Groupe "B" | Version imprimable |
Voir le classement du groupe | Retourner à l'accueil du championnat |
CALENDRIER DU GROUPE B
Journée 1
10/10/2021 |
TCL 14e 1 |
... / ... |
MBDA SPORT 1 |
Stade Elisabeth - Paris - 9H00 (TCL 14e 1) |
10/10/2021 |
NANTERRE 2 |
1 / 2 |
MALAKOFF 2 |
Tennis Michel Jacquet - Nanterre - 17h00 (NANTERRE 2) |
Journée 2
16/10/2021 |
MALAKOFF 2 |
2 / 1 |
TCL 14e 1 |
Salles Balzano - Malakoff - 16h00 (MALAKOFF) |
17/10/2021 |
MBDA SPORT 1 |
2 / 1 |
NANTERRE 2 |
Stade Elisabeth - Paris - 13h00 (MBDA SPORT 1) |
Journée 3
31/10/2021 |
MBDA SPORT 1 |
0 / 3 |
MALAKOFF 2 |
Stade Elisabeth - Paris - 13h00 (MBDA SPORT 1) |
21/11/2021 |
TCL 14e 1 |
2 / 1 |
NANTERRE 2 |
Stade Elisabeth - Paris - 9H00 (TCL 14e 1) |
Journée 4
05/12/2021 |
TCL 14e 1 |
... / ... |
MALAKOFF 2 |
Stade Elisabeth - Paris - 9H00 (TCL 14e 1) |
05/12/2021 |
NANTERRE 2 |
1 / 2 |
MBDA SPORT 1 |
Tennis Michel Jacquet - Nanterre - 17h00 (NANTERRE 2) |
Journée 5
11/01/2022 |
MALAKOFF 2 |
... / ... |
MBDA SPORT 1 |
Salles Balzano - Malakoff - 16h00 (MALAKOFF) |
12/12/2021 |
NANTERRE 2 |
1 / 2 |
TCL 14e 1 |
Tennis Michel Jacquet - Nanterre - 17h00 (NANTERRE 2) |
Journée 6
09/01/2022 |
MBDA SPORT 1 |
... / ... |
TCL 14e 1 |
Stade Elisabeth - Paris - 13h00 (MBDA SPORT 1) |
08/01/2022 |
MALAKOFF 2 |
... / ... |
NANTERRE 2 |
Salles Balzano - Malakoff - 16h00 (MALAKOFF) |
Finale
/ |
CLASSEMENT DU GROUPE B | |||||||||
N° | Equipe | PTS | J | DG | Sets+ | Sets- | F/P | Pén | UA |
1 | MALAKOFF 2 | 4 | 9 | 7 | 14 | 6 | 6 | 0 | 0 |
2 | NANTERRE 2 | 0 | 9 | 3 | 7 | 13 | 6 | 0 | 0 |
3 | TCL 14e 1 | -1 | 8 | 3 | 8 | 6 | 6 | 0 | 0 |
4 | MBDA SPORT 1 | -2 | 8 | 2 | 4 | 8 | 6 | 0 | 0 |
(Seuls les résultats des matches validés sont pris en compte) |
J : Nombre de matchs joués.
DG : Nombre de doubles gagnés.
Sets+ : Total des sets gagnés.
Sets- : Total des sets perdus.
F/P : Nombre de matchs perdus par Forfait ou par Pénalité.
Pén : Points de pénalité trésorerie.
UA : Unités Administratives.
Retour en haut